Желание развить в себе самоконтроль

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия (разных видов)
Здравствуйте, меня зовут Даниил и мне очень приятно познакомиться с вами. Моя проблема заключается в неумении себя контролировать и я считаю, что её стоит решить. Я не могу уже пол жизни бросить курить, потом у меня не получается доделывать свои дела до конца, не могу устроиться на работу (во многом - это из - за инвалидности) . Инвалидность 3 группы (эпилепсия разных форм) Я заметил, что бросил курить на довольно длительное время, когда моя мать уехала и я остался один. Мне опасно жить одному, поэтому я с ней живу, но мне не нравиться, что у неё слишком большое беспокойство (контроль со стороны) . К примеру с какой я девушкой рядом, в чём я одет, как я живу. Я вполне её понимаю, но иногда мои эмоции слишком преувеличиваются. Также я не доволен, что со временем я начал обходить людей стороной, я люблю общество и быть в центре внимания, но и меня тоже стали обходить из - за моей болезни. Так как она иногда очень страшно проявляется. К примеру я могу забыться и пойти куда -нибудь (не понять куда) . Не доволен я тем, что моя мать больна шизофренией и иногда она у неё проявляется, что мне также мешает собраться. У меня очень много лишней информации, которая будто собралась в кучу, но я чувствую её нужно просто правильно собрать по полкам. Заранее благодарю за консультацию, с уважением Даниил.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-27 18:19
Здравствуйте, Даниил!

Если не получается самостоятельно решить проблему, то, значит, нужна помощь специалиста-психотерапевта.

Вы готовы принять такого рода помощь?