Мания преследования, и не понимание самой себя

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, постоянно плеследую людей в том плане что не даю им покоя, мешаю, довожу до эстереки треплю нервы провоцирую на скандалы слишком сильно опекаю свою семьюно при этом не даю им не скем общаться отрешонно сморю на мир и не чем не интересуюсь слишком сильно обижаюсь на людейи затаиваю злобу не умею радоваться не умею радоваться счастью других людей, когда началось не могу вспомнить, но уже долгое время это идет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-26 18:35
Здравствуйте, Вера.
Вы действительно так думаете о себе или это чье-то мнение о Вас?
Если описанное состояние мешает Вам в личном, семейном плане, на работе, то стоит рассмотреть вариант похода к семейному психологу. Можете начать посещать сеансы сначала самостоятельно, а потом подключить к этому других членов семьи.
Вера 2016-07-26 21:30
Спасибо за моментальный ответ, это моё мнение и я слышала со стороны про меня так говорят близкие люди как бы это не звучало грустно но у меня это присутствует и я это замечаю сама. Конечно в первую очередь это мешает людям со стороны и мне очень, я не работаю по причине того что это ситуация преаледуетименя очень давно и я решила не общаться с людьми чтотне приносить иммвреда. Я бы с удовольствием посещала психолого но как я поняла что это проблему может и подскажет решить психиатр. Я подозреваю что у меня измененное мышление, я не врач но все симптомы доказывают это как бы это ни звучало.