Проблемы в сексе, в отношениях, в душе

Спрашивает: Либэ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Понимаю, что вопрос больше по сексологии, но ситуация тесно переплетается с психологическими проблемами, как и сексология в принципе. Нам с молодым человеком по 25 лет, мы три года вместе и у нас проблемы в сексе. Он не хочет секса так, как я, во время предварительных ласк очень вялый, все делаю я, доставляю ему удовольствие, а сама даже толком не успеваю возбудиться. Во время секса он становится активней, но не слишком. Не меняет позы, я этого тоже не делаю и не предлагаю, т. к. У него могут возникнуть проблемы с эрекцией, если прерваться или поменять позу. Он говорит, что это в голове у него, боится, что пропадет эрекция, и от сюда и редкое желание секса и слабое возбуждение. Но я так не могу уже, для меня всегда большую роль играл секс, мне он очень необходим, и я люблю темпераментных партнеров. А получается так, что при занятиях сексом у нас чувствуется напряжение, это не полное удовольствие, потому что постоянно думаешь "а вдруг, упадет, надо сделать так-то, так-то, чтобы этого не произошло", и выходит, что я не делаю то, чего хочу, а только стараюсь, чтобы ему было хорошо. Когда я ему говорю, чего хотела бы в сексе и что мне нравится, он отвечает молчанием или что-нибудь невнятное, но ничего потом не делает из того, что я говорила. Секс у нас раза 3 в месяц, в 90% случаев это моя инициатива, чаще не предлагаю из-за его отказов, хотя хочу секса каждый день: (Когда прошу просто доставить мне удовольствие без секса, с помощью рук или кунилинкуса, он говорит, что устал или, если соглашается, то видно, что делает это неохотно, поэтому об этом я тоже давно перестала его просить. На фоне этого я стала гораздо более неуверенной в себе, замкнутой, постоянно депрессии. Посещают мысли о расставании, но я его люблю и вижу, что он меня тоже любит. Он очень старается все для меня делать по жизни, меняет ради меняет свои привычки и поведение, мы всегда вместе, кроме как на работе, но только вот с сексом у нас не получается никак. Я не могу разорвать отношения только по этой причине. Я в отчаянье из-за этого, на меня эта ситуация очень давит. Скажите, возможно ли что-то сделать в данном случае или разные темпераменты всё равно будут давать о себе знать? Или, может, в нём скрыт сильный темперамент, но ему мешают его раскрыть какие-то страхи, предрассудки? Как мне вернуть уверенность в себе? Я понимаю, что текста и нюансов много, но я постаралась изложить основную суть, то есть 1) его нежелание и неактивность в сексе, 2) психологические проблемы с эрекцией (из-за того, что когда-то она пропадала, теперь боится, что снова так будет и такое бывает иногда), 3) напряжение во время секса из-за мыслей об этом (у обоих), 3) моя неуверенность в себе, раздражение по отношению к нему, как следствие перечисленного. И еще, снижение интереса к сексу у него началось года 2 назад или чуть больше. Но у него и до этого были проблемы с эрекцией, и он не слишком часто хотел секса, просто чаще чем сейчас (примерно 1-2 раза в неделю) и был активней во время этого, более страстным. Тогда я часто отказывала ему в сексе, это было от того, что он отвергал презервативы, а я боялась забеременеть. Сейчас у нас нет финансовой возможности посещать очно психолога или сексолога, да и идти с такой проблемой нелегко решиться, особенно ему. Заранее большое спасибо за ответ и извините за много букв.
Теги: проблемы с сексом в отношениях
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-02 13:59
Текста правда много, но зато довольно полно описана проблема. И все же многих нюансов нет, т. к. В письме нельзя их описать. Их можно обсуждать лишь в режиме диалога (на консультации (можно по скайпу). Очень важно, что бы сам молодой человек захотел разобраться в проблеме и решить ее. Для этого нужен подробный анализ, выработка ваших действий по решению проблемы. Нужно обратить внимание на психологические блоки, закрепленные привычки, технику секса. Уровень доверия между вами, ваш прежний секс. Опыт и многое другое. Я так вижу дальнейшие действия.
-2