Мучаюсь из-за того, что бросила парня

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в октябре начала понимать, что не люблю своего парня(он был 1 и отношения длились 1,4 года) знали друг на друга на 100%. Но стал делать очень больно, не чувствовала уважения, я с ним говорила на эту тему, но всё равно через некоторое время после ссоры, всё начиналось заново. В октябре была крупная ссора, много слёз и полное разочарование в человеке. Весь октябрь я также понимала, что испытываю чувству к своему другу, в конце октября убедилась, что без него не могу и оказалось, что всё взаимно. Пыталась расстаться с парнем, но он не отпускал. Сказала, что люблю другого, тогда он разумеется обиделся и мы расстались. Всё было прекрасно, но мы учимся в одной школе. Следовательно, я вижу его каждый день. И вначале мне было всё равно на него, но спустя неделю у него появилась девушка на класс старше его. Постоянно общаются, мило беседуют, выкладывают фото с друг другом. И мне не по себе, я постоянно осуждаю себя в том, что я его бросила. Думаю о том, что они меня обсуждают (он точно обсуждает меня с друзьями, сама слышала), и он выглядит счастливым с ней. Я стала постоянно плакать, у меня резкая смена настроения, то я счастлива, а то реву. А всё из-за неё, ведь она к тому же слишком похожа на меня (слушает ту же музыку, увлекается тем же). Ничего не помогает, ухудшился аппетит к тому же, худею весь этот месяц. Стала слишком заморачиваться по поводу одежды и внешнего вида. Всё это сводит меня с ума, я не могу спокойно проводить своё время. Что делать в такой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-11 18:55
Здравствуйте, Настя.
Скорее всего, Вы не расстались внутри со своим другом окончательно. Наверное, это были больше зависимые отношения, чем равноправные, построенные на честности, уважении и доверии. Отсюда и оставшийся хвостик. На настоящий момент у Вас наблюдаются "остаточные явления": воспоминания, неудавшиеся нынешние отношения и ревность. Надо оторваться от прошлых отношений и идти дальше.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт.