Не могу бросить курить.

Спрашивает: Любовь2014
Пол: Женский
Возраст: 1929 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, простите, не судите строго, но я нахожусь на грани. У меня было кровохарканье два эпизода, сгустками, не много, но все же, со своим терапевтом я прошла обследование, и ренген делали и таммографию, и мокроту сдавала, все в норме, ни каких очагов и затемнений ни где нет, мне врач сказал что у меня слабые сосуды и что в срочном порядке нужно бросать курить, я курю около 8 лет, последние года 4 курю много, около пачки в день, это и с работой связано и с нервами, потому что и ребенок часто болеет да и вообще нервы на пределе. Пробовала пить успокаивающие, пока все нормально не переживаю, как какие то проблемы сразу начинаю курить как паровоз. Дошло до того что первая мысль когда проснусь быстро бежать в туалет и покурить. Муж просто офигивает от меня. Я стала как наркоманка я знаю что мне этого делать не льзч и продолжаю. Пробовала пить табекс, не помогло, сейчас тоже жую Никоррете и паралелльно пластырь, тоже толку мало, я гораздо сократила число выкуриваемых сигарет, но с утра аж потряхивает если не затянусь, помогите рожалуйста советом, я знаю сто от этого зависит мое здоровье
Теги: не могу бросить курить помогите
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-24 22:38
Здравствуйте, иногда бросить курить самостоятельно бывает достаточно трудно. Попробуйте обратиться к психотерапевту. Специалист поможет вскрыть внутренние психологические причины имеющейся зависимости. Если проработать эти причины, то необходимость в курении отпадет сама собой.