Ждать месячные после ЗБ или вызывать?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я перенесла вакуум -экстракцию по поводу замершей беременности. Через неделю попала в больницу с гематометрой. Лечили окситоцин+ношпа, антибиотики. Выписали, на Узи сохранялось расширение 5 мм, анэхогенное содержимое
. Сказали, все, что не вышло - выйдет с менструацией, и повторить узи после нее. Но месячных нет уже 44 дня. Что мне делать, так и ждать месячных или вызвать норколутом(дюфастоном)? Переживаю насчет хрон. Воспаления и образования синехий. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 10:29
Здравствуйте. Как давно Вы делали УЗИ?
Платная консультация
таня 2018-06-06 14:22
Вакуум -экстракция 24 апреля, последнее узи при выписке -18 мая.
Получается в 20-х числах мая д. б. менструация, но пока ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 14:36
Я бы советовала сделать его повторно. По УЗИ можно определиться с тактикой
Платная консультация
таня 2018-06-08 16:35
Спасибо. Хорошо