МРТ дермоидной кисты

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по правильности назначения лечения. Последний раз месячные были 13 февраля. При задержке 10 дней обратилась к врачу, была направлена на анализ крови на ХГЧ, тесты на беременность на протяжении всего времени отрицательные. Результат 2,1 был назначен препарат дюфастон, пью 7-ой день, месячные не начались. 20 марта был перелом копчика оскольчатый со смещением, рентген таза 2 снимка. 3 апреля при прохождении МРТ по назначению травматолога была выявлена дермоидная киста левого яичника диаметром 5,5см., рекомендовано УЗИ, так как правая сторона в зону просмотра не попала. При обращении к гинекологу с данным диагнозом был получен ответ, что МРТ не показатель, она сомневается что диагноз корректен, нужно ждать месячных и на 5-9 день делать УЗИ, потом смотреть, хотя после томографии врач сказал, что требуется хирургическое вмешательство. В данной ситуации стоит настоять на госпитализации, срочно делать УЗИ, либо продолжать пить таблетки и ждать месячных?
Теги: после мрт пошли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Дермоидные кисты подлежат плановому оперативному удалению. На МРТ кисту выявить можно. Кситы хорошо видны на УЗИ. Можно закончить назначенное вам лечение и затем сделать УЗИ. Если дермоидная киста подтвердится - необходимо будет делать операцию