Жда и низкие тромбоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня железодефицитная анемия, легкая степень 110 гемоглобин, 3 железо, 8 ферритин, ничем ее не лечу из-за энтероколита, все препараты железа вызывают обострение, последние месяца четыре стали падать значения тромбоцитов.
В марте было 264, в апреле 222, в мае 190, в июне 135. Подскажите, пожалуйста, тромбоциты могут падать из-за анемии?
У меня так же температура держится постоянно 37-37.2, сдавала ОАК, гормоны щитовидной и по гинекологии все в норме, говорят, что это из-за анемии. Вы не подскажете, такое может быть ведь у меня легкая степень анемии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-20 12:31
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.