Жажда по ночам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток.
Мне 20 лет, рост 168 см, вес 64кг
Вот уже 3 месяца меня начала мучить жажда по ночам и от этого часто ночью бегаю по маленькому. Могу выпить за раз до 1,5л воды и не напиваюсь. Набрался вес порядка 10кг (до этой проблемы был 53-55кг) и не спадает, питаюсь немного, но вес только набирается. За этот период была задержка цикла на месяц, беременности нет.
Врач направил проверить глюкозу в крови. 4.4 глюкозы, терапевт направил к эндокринологу и гинекологу-эндокринологу.
Гинеколог-эндокринолог, сказала что у меня повышенная отечность и прописала диуретики (Верошпирон) и витамин Е. Диуретики мне не помогли. Походы по маленькому не изменились, хочу ночью очень часто, днем такого нет. Так же поставили диагноз несахарного диабета и так же направила к эндокринологу. Пить стала чуть меньше, но ночные походы в туалет и вес не изменились.
Эндокринолог направил на анализ мочи и проверить щитовидную железу.
Плотность мочи 1,014.
Щитовидная: анти-ТПО - 11.13МЕмл; Антитела к тиреоглобулину - 18,38МЕмл; Т3 свободный - 5.28 пмольл; Т4 свободный - 15.48 пмольл; Т4 - 95.98 нмольл; Т3 общий - 1.92 нмольл; ТТГ - 1.290 мкМЕмл.
После результатов анализов, эндокринолог сказал, что это не по эндокринной части проблемы и он не знает, что это может быть.
Подскажите, с чем это может быть связано и к какому специалисту обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-24 13:33
Здравствуйте.
Не знаю почему, но Вам не проведена сахарная нагрузка, ведь снять диагноз по сахару натощак- невозможно. Это я о сахарном диабете.
При неясном диагнозе, когда все специалисты разводят руками, Вам нужно обратиться к заместителю главного врача по лечебной работе с просьбой собрать консилиум. В этом случае консилиум или выставляет диагноз, или направляет в стационар с этой же целью.
Удачи.