Сахарный диабет 2-го типа
Спрашивает: самира, Россия
Пол: Мужской
Возраст: 46
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалйусто почему диабетикам нельзя таблетка фуросемид? От него сахар слишком понижается? . или наоборот повышается? В иниструкции пишет противапоказона при сахарном диабете. У меня муж диабетик 2-го типа. Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Самира.
Приём Фуросемида может приводить к повышению уровня глюкозы в крови и декомпенсации сахарного диабета. Вашему мужу следует подобрать другой мочегонный препарат совместно со своим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
самира 2016-07-19 02:11
Здравствуйте. Я не болею диабетам. Иногда принимаю фуросемид у меня тоже поднимиться глюкоза в крови? Спасибо заранее.
При постоянном приёме Фуросемид может провоцировать развитие сахарного диабета, однако этот риск крайне и крайне мал.
самира Здравствуйте доктор. У меня уже давно есть многоузловой зоб. Периадический анализы на гормоны сдаю. Вчера сдала. Сегодня получила ответ. ТТГ 1.630 НОРМА 04--4.0 Т3 СВОБОДНЫЙ 4.48 НОРМА 2.3-6.3 Т4 СВОБОДНЫЙ 13.48 НОРМА 10.3 -24.45. спасибо заранее.
Здравствуйте, Самира.
Результаты всех Ваших анализов совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
Всегда пожалуйста, Самира. Здоровья Вам и Вашему мужу.