Подозреваю сахарный диабет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, За последние несколько месяцев резко поправилась на 7 кг (вес был 50, стал 57). Самое основное это - сильная жажда, частое мочеиспускание(особенно ночью, раза 3-4), небольшие отеки(обручальное кольцо больше не ношу, т. К иногда очень сильно пережимает палец, даже синеет). Особенно ночью затекают ноги и руки. Ноги холодные, сложно согреть. Давление (обычное мое 100/60) стало подниматься до 140/90. Чувствую себя хорошо, не считая вышеописанных симптомов. К врачу только через несколько дней(3 недели жду приема). Судя по симптомам подозреваю сахарный диабет, да еще и моя бабушка болела им. Хочется услышать мнение специалиста, что это может быть? Ведь мне всего 23, страшно когда такие симптомы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-14 03:15
Здравствуйте, Дарья.

Ваши симптомы не специфичны исключительно для сахарного диабета. Напротив, при его развитии у молодых людей наблюдается очень сильное снижение веса. Подобные симптомы могут встречаться при заболеваниях почек, нейропатиях и ряде других патологий.
Всё же корректнее попасть на очный приём к семейному врачу и сдать необходимый минимум клинических анализов.

С уважением, Надежда Сергеевна.