Жар, сердцебиение, слабость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня гипоплазия щитовидной железы, правая доля: 9.0х13.4х35.7мм, объем 2.3см3
левая доля: 9.0х13.1х37.6мм, объем 2.3см3. Объем железы 4.6см3.
Гормоны в норме, сколько не сдавала, был высокий эстроген за 1000 и пролактин, поставили пролактиному, пью берголак, пролактин держиться 202. Пью берголак третий год. Мой врач сказал, что пить мне его теперь пожизненно. Правда ли это? Что как только я перестану пить берголак, пролактит подскочит опять. В 2013 году удалили матку, придатки оставлены. Вот уже как год я мучаюсь приливами и жаром, покраснели щеки. И когда прилив начинается сердце колотиться. Пью Ременс и всякие таблетки с алацином, не помогает. Гормоны пить не могу, т. к у меня еще менингиома, наблюдаюсь, пока нет роста, гормоны нельзя. Подскажите пожалуйста на что похожи эти приливы. Климакс это или что то другое. Как это устранить? Это очень мучительно. Ощущаю себя драконом или в вечной сауне. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-19 07:25
Здравствуйте. У вас климакс вызванный удаление яичников. Как вариант вам можно принимать фитоэстрогены. Но для того, чтобы эти симптомы ушли на 100%, показано згт, которая вам противопоказана.
Ольга 2019-03-19 07:28
Доброе утро. Спасибо. Что такое ЗГТ? Яичники не удалены, на месте.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 10:18
Заместительная гормональная терапия.