Плохое самочувствие после полового акта

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоит одна и та же проблема. Каждый раз после полового акта на 2-3 день ухудшается самочувствие: подступает тошнота, ощущение кома в горле, слегка температура повышается 37,2 -37, 5. Выделений из влагалища никаких нет. Со временем симптомы исчезали. После последнего ПА сделала спринцевание, положила гексикон, но все повторилось снова. Страдаю уже неделю. Обратилась к гинекологу, мазок без отклонений от нормы, сделала бакпосев на урогенитальные инфекции. Обнаружили протеус вульгарис. Пропила антибиотики амоксициллин, спринцевалась с цетеалом. Симптомы не исчезли. Месячные идут нерегулярно, нарушается гормональный фон постоянно. В чем причина может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 12:10
Здравствуйте! Скорее всего, не в ПА. У партнера та же инфекция? Его лечили?. Сделали УЗИ?
Платная консультация
Лина 2015-08-11 12:28
Какие анализы надо сдать партнеру? Узи я сделала. И щитовидки и вагинальное. Увеличены узлы в щитовидке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 12:32
Такие же, как Вам. Тоже на инфекции. И всегда лечат двоих. Ваше вагинальное УЗИ что?
Платная консультация
Лина 2015-08-11 17:11
Узи показало небольшое увеличение миомы, поликистоз яичников. Если требуется более подробно, то могу отправить заключение попозже. (карточки нет на руках)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 21:05
Можете. Но к рекрмендпциям по инфекциям для партнера это отношения не имеет
Платная консультация
Лина 2015-08-13 13:11
УЗИ щитовидной железы: Правая доля: толщина 20,6 мм, ширина 19, 4 мм, длина 50,0 мм. Левая доля: толщина 16,0 мм, ширина 16, 2 мм, длина 50, 0 мм. Перешеек 4 мм, не расширен. Объем правой доли 9, 57 см куб (норма 3,83 - 8, 57), объем левой доли 6, 2 см куб (норма 3.66 - 7, 32 см куб). контуры щитовидной железы ровные, четкие. Капсула выражена. Щитовидная железа зернистая, средней эхогенности, неоднородной структуры. Внутриорганные изменения: в правой доле ЩЖ визуализируется неоднородный узел средней эхогенности размером 10 мм / 7.8 мм со смешанным типом кровотока в режиме ЦДК и неоднородный узел низкой эхогенности размером 8,6 мм/ 6,0 мм. С кровотоком по периферии в режиме ЦДК. В режиме ЦДК в ткани ЩЖ васкуляризация обычная. Тень трахеи не смещена. Выводы: эхопризнаки диффузно-очаговых изменений щитовидной железы.
УЗИ органов малого таза Матка: длина 52 см. Переднезадний размер 30 мм, поперечный размер 46 мм, объем матки 37 см куб, матка не увеличена. В антефлексио. Контуры неровные, четкие. Миометрий очагово-неоднородной структуры. На задней стенке матки в области дна визуализируется интерстициально-субсерозный узел сниженной эхогенности размер узла 25 мм / 20мм. Шейка матки 41/40 мм с четкими и ровными контурами. В шейке матки содержатся жидкостные включения размером 5-8 мм. Цервикальный канал не расширен на видимом протяжении дополнительные образования не определяются. Эндометрий;,: мм. Уменьшен, однородный, ровный, в режиме ЦДК аваскулярный. Правый яичник визуализируется 38 мм /19 мм объем 7, 5 см куб , не увиличен, не однороден. В яичнике содержатся множественные фолликулы (8-10 в срезе), размером 4-6 расположенные по периферии. Левый яичник 32 -18 мм, объем 6 см куб. В яичнике содержатся множественные фолликулы (8-10 в срезе), размером 4-6 расположенные по периферии. Свободная жидкость в позаматочном пространстве не определяется. Патологиив околоматочном пространстве не выявлено. Выводы: Эхопризнаки миомы матки небольших размеров. Мультифолликулярная структура яичников. Данная картина характерна для ановуляторной дисфункции яичников. Закрытые железы шейки матки.
проккомментируйте пожалуйста данные УЗИ. Спасибо.
Лина 2015-08-14 00:53
Через какое время можно сдать бакпосев из влагалища после приема антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:16
Лина, Вы что-то путаете, переписав мне данные УЗИ щитовидки. Такой вопрос не ко мне, а к профильному специалисту. По УЗИ органов малого таза-миома, гормональные нарушения налицо. Бакпосев можно через 14 дней минимум
Платная консультация
Лина 2015-08-17 22:27
Так в чем причина плохого самочувствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:37
А почему решили, что она в гинекологии? Указанные Вами данные не подтвердили взаимосвязь