Жанин и амоксициллин

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, у меня хронический эндометрит, врач расписала подробное лечение, в которое входит прием Жанин. При приеме первой пачки, в конце пропустила одну таблетку, месячные в 7-ми дневный перерыв не пришли. Начала вторую пачку по инструкции, после перерыва. Пришлось совместить прием Жанин и антибиотика амоксициллин. На 5ый день приема антибиотика пошли выделения кровавые. До конца пачки 7 таблеток. Скажите пожалуйста: 1. Возможна ли беременность в период приема антибиотика, если сейчас идет кровь? 2. Принимаю Жанин также, по инструкции, это правильно или нужно делать перерыв раньше? Спасибо большое за внимание и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 11:48
Здравствуйте.1. Да, потому что антибиотикотерапия снижает эффект ОК.2. Прием продолжайте в обычном режиме
Платная консультация
Яна 2018-08-27 18:41
Скажите пожалуйста, как возможна беременность, если идут месячные? Не прикрепится же к матке. Или я чего-то не понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 19:27
На ранних сроках месячные иногда возможны. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и Вы успокоитесь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2018-08-28 15:54
Спасибо Вам большое!