Кровотечение или месячные

Спрашивает: Надежда тиунова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я принимаю новинет пятый месяц. Предыдущие 4 цикла не было никаких проблем на фоне приёма ок. А в этом цикле на 16 таблетке приема началось кровотечение, очень похожее на обычные месячные по всем признакам, идёт уже 4 дня. Таблетки не пропускала, принимала по инструкции. Живот не болит, не тянет, из неприятных ощущений только грудь немного горит и головокружение. Возможна ли беременность? Помимо ок предохранениям ещё и ПА. и месячные это или что-то другое? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 18:57
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда тиунова 2017-12-03 19:08
Елена Викторовна! Извините, вроде в норме мажущие, не обильные выделения. А у меня прямо полноценные месячные! Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 19:09
Нет. Потому что Вы сами пишите - "Таблетки не пропускала, принимала по инструкции. "
Платная консультация
Надежда тиунова 2017-12-03 19:16
Елена Викторовна, а ощущение жжения в груди и головокружения из-за чего и норма ли это? Делать ли мне семидневный перерыв? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 19:19
Напишите через пару дней - решим, что делать (делать ли перерыв).
Симптомы могут быть на фоне адаптации еще
Платная консультация
Надежда тиунова 2017-12-03 19:34
Елена Викторовна, сегодня последняя таблетка в этом цикле. Завтра начинается семидневный перерыв.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 19:36
Поняла Вас. Тогда, я полагаю, без перерыва новую пачку.
Платная консультация
Надежда тиунова 2017-12-03 19:39
Спасибо большое!