Жалобы ребёнка на боль в анальном отверстии

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мой сын 7 лет стал периодически жаловаться на боль в анальном отверстии. Это всегда случается по вечерам (перед сном) и всегда после похода в туалет. В последнии пару раз стул был мягкий, несформированный. Ребёнок сходил в туалет и буквально через 5 минут после этого у него возникли болевые ощущения. Он не смог точно описать характер боли, но судя по его поведению они носят схваткообразный характер (как будто спазм). Мы осмотрели снаружи анальное отверстие, но никаких повреждений не обнаружили. Подскажите, что это может быть?
Теги: анальное отверстие подросток, отверстие ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-30 21:56
Спазм, тенезмы, глисты, трещина, страх. Нужен нормальный осмотр.
Платная консультация
Олеся 2020-07-02 22:22
Спасибо! Сегодня были у гастроэнтеролога, нам назначили обследования, будем выяснять. Пока удалось выяснить только то, что глисты у ребёнка есть. Проводим лечение.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-04 16:22
Скорее всего они и дают проблемы.