Острая нестерпимая боль в анальном отверстии ночью, раз в 2 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон. гастрит, бронхит, ХЗВ
Здравствуйте. Беспокоит нестерпимая боль в анусе, распространяющаяся на низ живота, которая возникает неожиданно ночью(просыпаюсь) и носит кратковременный характер. Проходила сама быстро. Но в последний раз длилась примерно полчаса. В вертикальном положении становится легче. Есть геморрой порядка 10 лет, иногда выпадает узел, боли при дефекации нет, вправляется пальцем, наличествует несколько дней, потом исчезает. Крови нет. Есть хроническое заболевание вен (телеангиэктазии, тяжесть, усталость ног). Лечения не принимаю. Не обследовалась. Проктолога в городе нет. Спасибо заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-24 04:30
Здравствуйте, без обследования ничего конкретного сказать нельзя, из проктологической патологи при данных жалобах можно подумать о прокталгии