Жалобы: неправильный ритм сердце. Тахикардия. Раздражительность. Хроническая усталость. Высыпание

Спрашивает: Аия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит, бронхит
Здравствуйте! У меня ттг повышено -11,02 мкМЕ/мл. И повышен анти ТПО- 101,60 МЕ. мл.
Витамин Д. -10,0 ng/ml
Ферритин -10.3 ng/ml
Эндекренолог поставил диагноз гипатериоз и назначил лечение. Эутирокс 50мг. Омега 3. Витамин д. Железа. Берберин. Кальций. Экстракт чеснока. Нооо, когда я пью Эутирокс у меня сильная тахикардия и изменения ритм сердца. Целый день плохо ночу перед сном успокаиваюсь. Вчера сама отменила на один день Эутирокс, целый день чувствовала себя хорошо. Вечером после ужина началась опять тахикардия пору часов мучилась, валерьянку выпила и спать легла. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Может дозу уменьшить на 25мг эутирокса. Мне очень плохо.
Рост: 170
Вес: 114кг????‍♀️
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-18 01:14
Здравствуйте, Аия.
С учётом массы тела и уровня ТТГ, Вам назначили вполне приемлемую дозировку Эутирокса. Не рекомендовала бы Вам её снижать. Рациональнее обратиться к своему семейному врачу или кардиологу по поводу жалоб со стороны сердца.
С уважением, Надежда Сергеевна.