Зев. Кандида. Чем лечить

Спрашивает: Александра Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошло 9 месяцев после химиолучевой терапии на ротоглотку. Мазок из зева: candida albicans 10*2,10*4, candida spp10*4,10*5. Лечение было дважды принемала таблетку ФЛЮКОСТАТ и через 15 дней сдавала мазок, затем пила кетоконазол 10 дней по 2 таблетки. Что делать дальше? СПАСИБО!
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра Николаевна. Вмазке содержание кандид не превышае допустимый барьер. 10*4 это верхняя граница нормы, что не подлежит лечению. Лечение назначается тогда, когда у человека есть клиническая симптоматика. А что-то Вас беспокоит? Напишите.