Посев из носа и зева на флору и кандиды

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 мес
Хронические заболевания: Самарская область
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ ребенку 1 год и 8 мес на флору и кандиды посев из носа и зева

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus) и АМЧ Роста Candida sp не выявлено

Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus) и АМЧ Роста Cryptococcus sp. Не выявлено

Посев на флору и АЧ Staphylococcus aureus
10^4 KOE/тамп
PENICILLIN R
OXACILLINE S
AMOXICILLIN R
CEFAZOLIN S
CEFOXITIN S
CEFUROXIME S
AZITHROMYCIN S
CIPROFLOXACIN S
CLINDAMYCIN S
ERYTHROMYCIN S
GENTAMICIN S
JOSAMYCIN S
LEVOFLOXACIN S
MIDECAMYCIN S
OFLOXACIN S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Посев на флору и АЧ Staphylococcus aureus
10^6 KOE/тамп
PENICILLIN R
OXACILLINE S
AMOXICILLIN R
CEFAZOLIN S
CEFOXITIN S
CEFUROXIME S
AZITHROMYCIN S
CIPROFLOXACIN S
CLINDAMYCIN S
ERYTHROMYCIN S
GENTAMICIN S
JOSAMYCIN S
LEVOFLOXACIN S
MIDECAMYCIN S
OFLOXACIN S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! У ребёнка выделен золотистый стафилококк. Выделенное количество не требует приёма антибиотиков. Предпочтительно закапывание и принимать внутрь бактериофаг (стафилококковый, поливалетный, комплексный).
Юлия 2017-08-02 10:09
Здравствуйте, скажите пожалуйста а бактериофаг можно использовать в небулайзере? Если да какой дозировкой, сколько раз в день и в течении какого времени. Спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации бактериофаг не разводиться. Ингаляция делается не менее 5 минут.
Юлия 2017-08-04 08:45
Засыпается порошком? А в течении какого времени делать ингаляции?
О каком бактериофаге в порошке идет речь? Данный препарат продается в растворе.
юлия 2017-08-05 22:23
Извините перепутала, думала он порошковый, в течении какого времени делать ингаляции? И по сколько мл наливать в небулайзер. Спасибо заранее.
По 5 мл 2 раза в день 10 дней.
юлия 2017-08-07 21:42
Спасибо Ирина Юрьена!