Выявили в зеве и макроте кандида альбиканс 10х5

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в мазке зева и микрафлоры макроты обнаружили кандида альбиканс 10Х5 и гемолитический стрептакок группа альфа 10х7Сейчас я на 9 неделе беременности. Как лечить и из за чего он может порявится. Беспокоит кашель с мокротой по утрам. Слизистые рта без налета. Иногда по утрам болит горло. Недавно лечилась биопароксом от ринофарингита. ЧАсто ятала употреблять молочные продукты и сладкое. Сейчас стал рушаться сильно зуб мудрости. Может ли это послужить причиной образования кандида. Очень переживаю за ребенка. Насколько это серьезно?
Теги: candida albicans в зеве, candida albicans у ребенка в зеве, может ли кандида албиуанс в зеве давать зеленые комки с утра
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2016 года

11 ответов

Здравствуйте! В обязательном порядке орошайте глотку раствором Мирамистина, после чего обрабатывайте глотку, миндалины, поверхность щек тампоном, смоченным Кандидом 1% 3 раза в день неделю. В обязательном порядке необходимо просанировать полость рта у стоматолога.
Ольга 2016-03-03 05:27
Спасибо Большое! Подскажите кандид 1% не противопоказан в первой половине беременности. Хватит ли этого лечения? Беспокоюсь что кандида были обнаружены в макроте, что инфекция сидит внутри и навредит ребенку. Могу ли я из за этого кашлять по утрам с хрипами в бронхах на вдохе и выдохе, когда откашляюсь ничего не беспокоит и хрипов нет.
Ольга 2016-03-03 06:04
Кашель у меня с желтой макротой которая при кашле выходит сгустками или комочками но не явными. Понять не могу.
Выделения могут стекать из носа, отсюда и "мокрота". Вам ставили бронхит? Кандид не противопоказан, поскольку вы просто будете смазывать слизистую.
Ольга 2016-03-04 05:07
Спасибо большое! Бронхит у меня с детства, была операция на сердце и в после операционном периоде развился и в последующем периодически появлялся. Последнее обострение в ноябре, на фоне его и забеременела с тех пор по утрам кашель с желтой мокротой. Утром я встаю все нормально, затем появляется хрипы и начинается кашель с желтой иногда неравномерной как комочками мокротой. Анализы без патологии (общий анализ и биохимия) где то к часу дня мокрота выходит вся и хрипы пропадают и до следующего утра с утра все заново. Что делать уже не знаю. Врачи ставят ринофарингит. Нос периодически закладывает и отекает с задней глотки отделяется иногда прозрачная слизь. А может ли быть из за кандид кашель по утрам?
Ольга 2016-03-04 05:09
Может ли такой кашель с мокротой как то повлиять на закладку органов ребенка? Для меня это сейчас самое главное.
В отношении бронхита необходимо консультироваться с терапевтом или пульмонологом.
Кашель с мокротой не повлияет на закладку органов, а вот инфекция, что вызвала данное состояние вполне. Лечитесь и все будет хорошо. Поскольку вам ставят ринофарингит стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин или Назол в детских формах и т. д.), затем промываете нос раствором морской воды (Аквалор, АКва Марис и т. д.) или физраствором, после закапывайте Хлоргексидин 0,05% (предварительно разведите с водой 1: 1) или Мирамистин, после чего Биопарокс по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Ольга 2016-03-05 04:35
Ирина Юрьевна, Спасибо Вам большое! Мне не дает покоя еще один вопрос. Откуда могли взяться кандиды во рту и мокроте, большая ли это концентрация 10х5. Читала про кондидоз легких и ужаснулась. Подскажите схожи ли мои симптомы с этим? Ренген я делала перед беременностью когда тоже прибалевала был без патологии, но после этой болезни начался кашель с утра с мокротой каждый день. Вич сдала отрицательный. Сейчас распадается зуб мудрости но пока врачи удалять не рекомендуют. От куда могла взяться эта инфекция? Раньше страдала кандидозом вагинально, но последний мазок был хорошим. Могу ля и кашлять так по утрам именно из за кондидоза?
Кандиды появляются на фоне снижение иммунитета, длительного, неправильного приема антибиотиков, вторичных иммунодефицитов, вирусных гепатитов и т. д. О кандидозе легких речи не идет, по бак посевам мокроты. Наличие кандид в небольшом количестве, а у вас чуть выше нормы, не говорит ни о какой серьезной патологии. Проконсультируйтесь по данному вопросу с пульмонологом.
ОЛЬГ?А 2017-03-29 12:05
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моей дочери 8 лет недели три было от тёкшее лицо все необходимые снимки мы сделали у нас всё нормально но лицо так и оставалось быть припухшим особенно в области глаз у глазного тоже были здоровы. Нам просто прописали от насморка капли у нас тоже были жалобы на это у неё они стекали в рот мы по промывали натрием побрызгали и вроде всё нормально теперь с ново началось прям на уроках выходит зелёная слизь. Вообщем диагноз нам так и не поставили что у нас было это для нас осталось загадкой что у нас с носом тоже загадка. Помогите пожалуйста 1 Я думаю что болезнь снова может вернутся потому что она не разрешена
Здравствуйте! Относительно отекшего лица при нормальных результатах рентгенограммы придаточных пазух носа необходимо проконсультироваться с урологом и эндокринологом. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке 3 раза в день неделю.