Зеленый и жидкий стул после прививки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ребенку сделали прививку от кори, краснухи, паротита. Вечером у ребенка был немного жидкий зеленый стул. Хотела бы узнать может ли это быть реакция на прививку и что с этим делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-19 22:22
Добрый день.
Если это однократное изменение, то оно не требует лечения, только наблюдение за состоянием ребенка.
Если будет повторяться, тогда необходим осмотр врача для исключения кишечной инфекции.
Всего доброго.
Мария 2017-04-19 22:26
Спс большое, буду следить. Скажите переодически у ребенка светло-коричневый стул-это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-19 22:28
Да, это вариант нормы, цвет может меняться в зависимости от питания и других факторов.
Мария 2017-04-19 22:29
Большое спасибо