Зеленый стул после прививки

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть понос (зеленый стул) у годовалого ребенка от прививки на манту (вчера делали эту прививку). ребенок у меня бодрый, кушает как обычно, бегает и играет, с утра обычный стул слегка жидковатый, а сейчас уже зеленый.
Теги: зеленый стул у грудничка после прививки, зелёный стул после манту
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2015 года

4 ответа

Юлия, здравствуйте!

Реакция Манту - это не прививка и от нее понос не начинается обычно.
В данной ситуации нужно не пропустить острую кишечную инфекцию. Поэтому обильно поите, ограничьте жирную и жареную пищу, дайте линекс.
При продолжении поноса надо показаться доктору.

Будьте здоровы!
Платная консультация
юлия 2015-07-14 16:37
Спасибо за ответ, зелень пропала, да и стул стал более густым, может это зубы? И еще ночью она у меня частенько сильно заплачет, а потом громко пукнет и успокаивается, что это может быть
Юлия, это нарушение пищевареня.
При повышенном метеоризме можно дать укропную водичку.

Будьте здоровы!
Платная консультация
юлия 2015-07-14 18:33
Спасибо