Зелёные сопли, температура

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у дочки режутся зубки, уже 4 вылезло, два видны под десной, и видимо простыла ещё, насморк. Сопли зелёные, но не много, дыхание не затруднено. Температура 37,7-38 третий день, вялая. Капаем аквамарис, отсасываем сопелки, на ночь даём нурофен сироп, чтобы уснула, тк тяжко ей от состояния. Вчера был врач, сказал ещё називин капать, пока не стали, нос дышит, нет необходимо в сосудосуживающем. Больше ничего. Сказал горло немного красное. Чем можно улучшить состояние ребёнка, вылечить насморк? Температура из-за простуды которая на фоне зубов?
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-02 16:45
Здравствуйте, процесс прорезывания зубов ослабляет иммунитет и всегда сопровождается повышением образования слизи (слюна, выделения из носа). Вы правильно делаете, сосудосуживающие использовать нужно только при необходимости, если заложен нос, если дыхание свободно в них нет необходимости. Рекомендую продолжить промывания носа, добавьте раствор фурациллина по 1 капле 3 раза в нос, Мирамистин для горла.
Александр 2021-06-02 17:33
Спасибо Вам! Мирамистин спрей в горло? Сколько раз?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-03 17:07
Мирамистин на соску или за щёчку 3 раза в день