Томография пазух

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, оцените пожалуйста тяжесть моего состояния по некоторым снимкам компьютерной томографии. Возможно ли только медикаментозное лечение, или нужен прокол пазух. Воспаление правостороннее. Температуры нет. Врач к которому я обращалась рекомендовал прокалывать и промывать пазухи столько раз, сколько потребуется. Помимо этого амоксициллин (я кормлю грудью) 1000 мг 2 р в сутки, промывание физраствором дома и промывание методом кукушки в стационаре, капли Полидекса, супрастин на ночь. На одном снимке видно как запломбированный корень зуба почти входит в пахзуху. Может ли это быть Одонтогенный гайморит. И куда мне в таком случае обращаться? Сам зуб не болел, целый.
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Сколько вы самостоятельно лечитесь? И какие выделения из носа, если они есть?
Полина 2015-10-08 04:10
На момент съемки лечения еще не было. Острое состояние началось как раз в этот день. До этого долгое время был насморк с зеленью. Сегодня уже 3 день лечусь антибиотиками, промыванием, полидекса и синупрет. Улучшения есть. Сегодня почти не ощущаю ни боли ни давления. Выделения то прозрачные то зеленые при промывании.
Здравствуйте! Лечитесь, как лечились, стараясь чаще промывать нос. Через неделю можно сделать контрольный снимок.