Здравствуйте! Помогите пожалуйста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Меня беспокоит ощущение, что я как будто во сне, все как в тумане, чёрные мушки перед глазами, тревога. Началось все 5 лет назад, когда я заболела гриппом, потом почти все прошло, сейчас опять началось, и перед этим я болела опять. Может это быть связано с гриппом? Или может это быть из-за сосудов?
Пошла к врачу, он попросил сделать вот такие мрт и узи, они нужны? Или может, что-то другое надо сделать? Просто не очень доверяю этому врачу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-08 10:26
Здравствуйте.

Очень много МРТ получается, а это ведь дорого. Обычно я в таких случаях назначаю МРТ мозга и МРТ ангиографию артерий и вен, при необходимости МРТ шейного отдела. А сосуды на УЗИ смотрят. Можно сразу пройти либо дуплексное сканирование сосудов мозга транскраниально, и шеи. Либо допплерографию также, и мозга и шеи, каждый аппарат показывает и сосуды мозга и сосуды шеи. Но если доктор назначил так, то решайте сами.