Здоровое сердце

Спрашивает: Иван Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: О них мне ни чего не известно.
Здраствуйте. Был пульс у меня учащенный 100 ударов после сна. Сделал узи сердца Аневризма МПП. Кордиолог назначил метопролол направил к эндокринологу. После сдачи необходимых анализов и узи щитовидной железы, DS тиретаксикоз средней тяжести. Эндокринолог заменила метопролол на анаприлин, после 2 недель приема анаприлина, мне врач эндокринолог у которого я наблюдаюсь, сказала, постепенно снижать дозу анаприлина до полного отказа, что собственно я и сделал. Давление по замерам ежедневным утром и вечером, сотовляет после сна 122/81/74 и вечернее 144/92/81 и такие покозатели каждый день. А ведь еще три недели назад пульс после сна состовлял 100 ударов. Вечером давление не большое и я его особо не чувствую, результаты замеров АД я врачу показывал. Скажите, правильно ли мне отмелили препарат анаприлин?
Заранее благодорю
С уважением Иван Викторович Гильчин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Если причина тахикардии была в тиреотоксикозе, то да, анаприлин нужно отменять.
Иван Викторович 2018-12-31 09:10
Спасибо Екатерина Алексеевна. С наступающим Новым Годом Вас!