Здоровье превыше всего

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда я занимаюсь спортом, то у меня в левой боковой области начинает побаливать и еще иногда бывает такой зву "булькания" становится не комфортно, после этого звука начинает болеть, потом проходит, с некой периодичностью что ли, в основном при кардионагрузке, после тренировки проходит всё
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 12:58
Здравствуйте! Если возникают жалобы на фоне нагрузки, то лучше обратиться к гастроэнтерологу и сделать обследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом и УЗИ ОБП. Это нужно для исключения заболеваний, чтобы тренировки не навредили здоровью.
Платная консультация
Лизавета 2019-01-10 20:06
Эти процедуры болезненные?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 20:32
УЗИ без боли, ЭГДС более неприятная процедура.
Платная консультация
Лизавета 2019-01-10 20:44
А что такое хелик-тест
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 20:49
Тест на хеликобактер, врач-эндоскопист во время ЭГДС делает, он болей не вызывает.
Платная консультация
Лизавета 2019-01-10 20:59
Хорошо)
спасибо большое)
Лизавета 2019-01-10 21:42
А какие могут быть заболевания?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 06:13
Могут быть заболевания желудка, 12перстной кишки воспалительного характера или функциональные, желчного пузыря.