Жалобы на боли в желудке и повышения температуры

Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сына болит желудок и при этом повышается температура, проходил обследование ФГДС и поставили диагноз гастрит эрозии желудка и двенадцати пёрстной кишки, прошли лечение Омез, Разо и Маалокс, но боли переодически появляются. Подскажите пожалуйста какое обследование нужно пройти и лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 20:01
Здравствуйте, Эльмира! После лечения желательно сделать контрольное обследование: ЭГДС с хелик-тестом. Если на ЭГДС не делают хелик-тест, то нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг(2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.