Затяжной Трахеобронхит? Пневмония?

Спрашивает: katiagera
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Невринома 8 пары череп. Нервов. Гипертензия 1 ст. Гастродуоденопатия.
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. Кашель практически год (то реже, то чаще). Лежала в пульмонологии, ничего не нашли (ГЭРБ?). После 14 дней пантосана и ФГДС диагноз ГЭРБ снят. В июле выяснили, что кашель вызван инфекциями сhlamydia pneumoniae и Mycoplasma pneumoniae. Сдала анализы в Инвитро (по собственной инициативе) anti-Chlamydophila pneumoniae IgG 42.62* Ед/мл (см. Комм. < 16 - отрицательный =16-=22 - положительный) anti-Mycoplasma pneumoniae IgG 43.81* Ед/мл (см. Комм. <16 - отрицательный =16-
Теги: антитела к коронавирусу инвитро расшифровка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-04 08:16
Какой был курс антибиотиков, ингаляторы работают? Уровень иммуноглобулина Е, аллергия?
katiagera 2017-10-04 09:09
Доброе утро! В начале июля - левофлоксацин, после получения анализов Пульмонолог назначала Юнидокс 14 дней конец июля-начало августа+ дексаметазон капельницы 10 дней + СМТ. Ингалятор Атровент - никак не действует. Спирометрия - норма. Иммуноглобулин е - норма. Аллергия есть на пыль, цветение (на основании проб). Сейчас общ. Анализ крови норма. Анализы пересдала (выкладывала выше результаты), все на месте никуда не делось, только уровень немного ниже. Снова назначили Юнидокс 10 дней 2р*д - 3 дня переыв - Ровамицин 3млн. 3 р/д. Сейчас снова начался кашель и першение в горле.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-04 21:42
Недостаточный курс для терапии внутриклеточных инфекций. Средний, вернее минимальный курс 21 день типа кларитромицина+иммуностимуляторы типа полиоксидония.
katiagera 2017-10-05 11:33
Подскажите пожалуйста, тот курс, что я прохожу сейчас 10 дней юнидокс+ 10 дней ровамицин, может быть достаточным? Иммуностимуляторы и модуляторы мне нельзя, т. к. есть невринома гол. Мозга.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-05 14:20
В таких случаях стоит продлить курс лечения(кларитромицин 0.5 2 раза в день) до 2 месяцев.