ВЭБ инфекция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у ребенка возраст 1 год 9 месяцев, вот уже полтора месяца держится субфридальная температура, ребенка ничего не беспокоит, кушает, спит играет все как обычно. Анализы все в норме, нам предложили сдать анализ на ВЭБ инфекцию vca igm отрицательно, NA igg отрицательно, vca igg авидность 75% проличили нас 10 дней вифероном и назначили иммунал, пропили значит свечки все поставили, узи вн. Органов делали все в норме. Но температура эта никуда не делась, что значит эта авидность? И что может ещё нам проверить, вообщем вообще ничего не понимаю что может давать эту температуру и как с ней бороться и стоит ли вообще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 16:00
Елена! Сдайте мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Часто наличие этих вирусов могут быть причиной повышения температуры. Высокая авидность к вирусу может указывать, что вирус был в организме и иммунная система выработала для защиты эти высокоавидные защитные антитела. Всего доброго.