Затяжной конъюктивит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в сентябре прошлого года я заболел. Была большая температура, на глазах было большое выделение гноя. Лечился у терапевта. Гной прошел через пару дней. И вроде бы все прошло, но потом я заметил, что глаза стали постепенно краснеть и обратилься к офтальмологу. Капал офтальмоферон тобрадекс, сигницеф, мазь флоксал, эффект минимальный. Обратился к другому врачу. Капал макситрол. Тоже нет эффекта. Сдал анализы. Посев, хламидий. В январе нашли стафилокок эпидемикс 10 в 4 степени. Затем еще обращался к врачам. Капал витабакт, окомистин. Сейчас сдал анализ и нашли золотистый стафилокок 10 в 3 стерени с чувствительностью амикацин, клиндамицин, фузидиевая кислота, линезолид. Сейчас закладываю фуциталмик. Эффект временное улучшение. Не знаю как это вылечить, сил уже бороться нет одно мучение. Помогите пожалуйста. Столько лечусь а по анализам ищ эпидермикса в золотистый стафилокок перешло. Что можно еще сделать? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам нужно провести курс в/м антибактериальных уколов. Капать, если не проходит, бесполезно. Скорее всего у вас где-то есть очаг хронической инфекции. Проверьтесь у ЛОРа, надо исключить хроническую инфекцию, особенно пазух. От них час бывает рецидивирующий или хронический конъюнктивит.
Роман 2019-07-19 08:48
Спасибо за ответ.
В носу часто небольшая заложенность. Пришел результат посева Staphylococcus aureus КОЕ/мл 2.0*10 в третей степени в носу. Это большая степень?
Это говорит о хроническом инфицировании. Да, придется пройти курс в/м антибиотиков, врачу надо будет правильно подобрать антибиотик, чтобы чувствительность была к нему и там и там.
Роман 2019-07-19 13:45
Спасибо.
А лечить нужно у лора?
Да, лучше у Лора. Тк конъюнктивит в данном случае как осложнение идет.