Затяжной кашель у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнок 3 года, кашляет с декабря, когда просыпается или наоборот когда ложиться спать или подбегает. Кашель смешанный. Поставил доктор подазрение на аллергическую бронхиальную астму. Принимаем сингуляр 4мг, зиртек 10кап, иов малыш, дезринит в нос 1р. на ночь. Уже месяц, курс сингуляра 3 мес. Сегодня начали кашлять почаще.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-01 20:37
Большинство таких проблем из-за повышенной или заниженной влажности, малого потребления воды, низкой физической нагрузки. Что в крови? Эозинофилы? Общий иммуноглобулин Е?
Юлия 2020-03-01 20:50
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-01 22:36
Это не все. И это на фоне сингуляра или до?
Юлия 2020-03-01 22:43
Мы сейчас это все принимаем, сдавали ещё кровь на аллерген на кошку отриц. Делали снимок все норм. Хрипов нет. А кашель так и не проходит. Педиатр назначал антибиотик мы его пропили один день, а наш пульмонолог отменил его.
Юлия 2020-03-01 23:04
Инф гамма в 4 раза ниже норм. ИГЕ перхоти кошки отриц.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-02 06:35
Астма не исключена. Помогает ли ингаляционная терапия? Специфический иге был однократно и только на кошек? Сезон имеет значение?
Юлия 2020-03-02 08:53
Доброе утро. Сезон значения не имеет. Да только на кошку. Ингаляции лазолван, +бердуал, пульмикорт хорошо нам подходили, но при отмене кашель опять начинается
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-02 11:36
Если отмена вызывает увеличение кашля можно использовать симбикорт в виде порошкового ингалятора хотя бы 1 раз в день. Это не вызывает привыкания, не дает побочных эффектов, но позволяет контролируовать ситуацию с бронхоспазмом.
Юлия 2020-03-02 12:06
Большое спасибо за помощь.