Зацикленность, усталость, гормональные проблемы

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териодит
Здравствуйте, меня очень пугает мое состояние. Последнюю неделю все ухудшилось. Симптомы:
1. Очень сильные перепады настроения. От жалости к себе до ненависти ко всему миру. Чаще всего меня цепляет малейшая вещь.
2. Когда я думаю, то стала чесать одно и то же место на лбу. Сама этого не замечаю.
3. Постоянное чувство того, что мне некомфортно. Я постоянно то хрущу пальцами, то попрабляю одежду, то дискомфорт в спине.
4. У меня постоянная усталость и сонливость. Я засыпаю абсолютно везде.
5. Очень сильные головные боли.
6. Плохая концентрация внимания.
7. Мутная голова.
8. Плохо сплю. Постоянно просыпаюсь, долго не могу уснуть.
У меня стоит диагноз Аутоимунный териодит и я не знаю связано ли это. А если нет, то что тогда?
Помогите пожалуйста! Очень жду ваш ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-06 01:46
Здравствуйте, Ева.
Да, заболевания щитовидной железы вполне могут давать депрессию и неврозоподобные состояния. Вам нужно лечиться сразу у 2-х врачей: эндокринолога и психотерапевта.