Затруднено глотание

Спрашивает: Нина Борисова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Иногда поднимается давлением. Зятя 43 года. Таблетки от давления принимает не постоянно.
Здравствуйте, моему зятя месяц назад удалили три верхних передних зуба. Через 3 дня у него поднялось давление до 180/90, пропал частично голос и пищу может глотать только запивая. Прошел специалистов: терапевта, лор, невролога, стоматолога. Сделал скт легких, гортани, мрт головного мозга, узи щитовидной железы, сдал анализы крови. Все в норме, без патологий. Бор в заключении написал, что левая сторона гортани неподвижна. Лечения никакого не назначил никто. Может ли это быть реакцией на обезболивающее при удалении зубов(удалили 3 дня подряд). Как нам быть? Улучшений никаких нет, а доктора говорят, что все с их стороны а порядке.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-17 15:08
Здравствуйте.
Нужно сделать ФГС и узнать мнение заведующих ЛОР и неврологическим отделениями, собрать консилиум при необходимости.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина Борисова 2017-11-17 15:20
Спасибо большое. Но доктора(платно в республиканском центре), говорят, что может быть пройдет со временем. А доктора нашей поликлиники отправляют в Ижевск. Получается замкнутый круг. Консилиум собирать не считают нужным, так как результаты обследования без патологий.
Так если направляют, нужно съездить в Ижевск, это даже еще лучший вариант.)
Платная консультация
Нина Борисова 2017-11-17 15:47
Он и ездил в Ижевск в республиканский центр. Все обследования проходил по назначению республиканских врачей, наши вообще ничего не назначили кроме флюорографии. И республиканские врачи говорят, что все нормально, кроме паралича левой стороны гортани, которая, как они считают, пройдет сама.
В этом случае я ничем помочь не могу.