Ком в горле с левой стороны

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я переболела простудой и появилось чувство кома в горле с левой стороны. Кушать не мешает, просто дискомфорт доставляет в состоянии покоя и при глотании. Была у лора, со стороны лор органов сказали патологий нет, то что с орви этот симптом кома просто совпал, говорит есть подозрения на фарингоневроз. Назначил настойки пустырника и валерианы или таблетку но шпы, говорит у других специалистов консультироваться. Со стороны пищеварительного тракта жалоб никаких нет, желудок не болит, эндокринолог говорит что эндокринная система такими симптомами не проявляется. В вашем случае если ком в горле, что может означать? Как убрать это чувство дискомфорта?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-09 20:18
Здравствуйте.
Появление кома в горле- симптом невротического состояния. Для подтверждения диагноза и лечения Вам следует обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.