Неясная Лимфаденопатия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, бронхит
Здравствуйте, 4 недели назад почувствовал что слева где миндалина что-то мешает, ночью когда лег спать почувствовал как сильную щекотку внизу шеи примерно где щитовитка с той же стороны, случайно надавил туда и стало очень больно, на следующий день опухла шея с обоих сторон, побежал к терапевту она отправила к стоматологу так как больно было открывать рот, там мне вскрыли капюшон и назначили пить ципролет в течении 7 дней, ранка зажила, лекарство пропил но ничего не изменилось, шея до сих пор такой и остаётся, как и температура днём поднимается до 37.3 максимум иногда 37.5, к вечеру спадает до 36.6. Сделал узи, по результатам увеличены лимфоузлы заушние, подчелюстные, передне и заднешейные, все до 1.14мм, нормальной структуры, с кожей не спаянны. Энфекционист направил на мазок из зева, ничего не обнаружили. Был у Лор-врача, сказал что горло красное, и припухшая миндалина, прощупал лимфоузлы и сказал что у меня Тонзиллофарингит, но горло при этом не болит, есть дискомфорт при глотании с левой стороны, бывает отдаёт в ухо, ощущение что вся левая щека припухшая особенно когда наклоняешься, как-будто мешок. Стоит сказать, что до этого момента ни разу в жизни шейные и заднешейные лимфоузлы не воспалялись.
Теги: заднешейный лимфоузел
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-30 12:21
Здравствуйте.
У Вас картина обычного лимфаденита. С данными обследований стоит обратиться на прием к хирургу, лечение лимфаденитов- их компетенция.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2017-08-30 15:08
Тянущие ощущения в шее характерны для него? Нащупываю ещё один над ключицей слева. Я был у хирурга, он сказал что мол всё пройдёт жди, а если не пройдёт пойдёшь к гематологу и онкологу, сказал сходить к лору и стоматологу, но они сказали ничего катастрофического с их стороны не наблюдается.
Если эта ситуация с рекомендацией ожидания Вас не устраивает, показана консультация онколога для решения вопроса о необходимости проведения биопсии лимфоузла.)