Лимфаденопатия неясного генеза

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
15 октября 2017 года появились неприятные ощущения в область паха с левой стороны, на следующий день появился узел в той области. Болевые ощущения прошли на 3 день, а лимфоузлы стали больше. Сопровождается температурой (37.0-37.4). При обследовании Обнаружили лимфоузел на задней стороне шеи с лева. Узлы удалили для гистологии и ИГХ в онкодиспансере, выписали с диагнозом "гранулематозный лимфаденит, туберкулез лимфоузлов? ". Фтизиатры сделав повторную гистологию исключили туберкулез лимфоузлов, поставив диагноз " Некротический лимфаденит". Была у инфекциониста, сдали анализы на цитомегаловирус и Эпштейн-Барра, ПЦР отрицательное. Была у гематологов, онкологов, инфекционистов, хирургов, терапевтов, никто не может понять и поставит диагноз. Беспокоит температура субфибрильная (36.9-37.7), слабость, боль в крупных суставах, зуд, озноб. В последнии 3 недели болят пальцы на ногах. На шее с правой стороны появились еще 2 узла около 1 см в диаметре. Прикладываю все результаты исследований собранных за это время. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-22 16:49
Здравствуйте.
К сожалению, из-за плохой видимости я не смог ознакомиться со всеми документами. Понятна суть.
Мое мнение- Вам нужно требовать направления в клинический Центр для уточнения диагноза.
Всего доброго.