Боль в области лимфоузлов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в последнее время чувствую какие-то неприятные ощущения в области шейных и подмышечных лимфоузлов - что-то вроде очень слабой ноющей боли. Вроде сильно не беспокоит, но неприятно. Впервые такие ощущения появились зимой, когда сильно переохладился - ходил без шапки и шарфа в очень холодную погоду. Потом вроде прошло, а сейчас снова появилось. Сами лимфоузлы не увеличины. Других каких-то ярких симптомов нет. Температуры тоже нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-22 05:23
Здравствуйте! Можете пройти УЗИ лимфоузлов, если до сих пор этого не делали, чтобы быть увереным, что они не увеличены. Так же стоит посетить ЛОР-врача, чтобы взял мазки из зева на посев, так как лимфоузлы на шее увеличиваются по причине патологии ЛОР-органов + рентген грудной клетки. Если ничего не выявят, то сходите к врачу-инфекционисту, пусть проверит на ВЭБ-инфекцию.