Периодически печет и побаливает левый бок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к каким врачам обратиться. Года 2 подряд ощущала периодические тянущие боли в левой стороне груди, ближе к подмышке. ЭКГ в норме, давление как у космонавта, сахар в норме, все анализы в норме, отмечается немного понижение гемоглобина. УЗИ брюшной полости, печени, почек, молочных желез без особых патологий. Врач связала боль с нагрузкой на левую сторону в связи с ношением ребёнка на этой руке после родов, и еще, что после родов набрала лишних 15 кг. Выписывала сирдалуд и препараты железа феррум лек, диету. Да, последние года 3 живем на даче поэтому летом часто с лопатой в огороде, зимой с лопатой снег чищу. Сейчас периодически возникает боль, но уже под грудью, отдает в кисть левой руки и если долго стоять наклонившись, когда готовлю, например, начинает печь левую сторону и в районе груди спереди и под лопаткой сзади. После еды бывает ощущается сильный дискомфорт, боли нет, но как будто чувствую, что под левой грудью орган какой-то перемещается с места на место как шарик с водой. Что это может быть? И главное, к какому врачу идти: невралгия, сердце, ЖКТ, поджелудочная - не понятно. Буду очень признательна получить рекомендации по моим дальнейшим действиям, чтобы было понимание в каком направлении искать причину болей. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-08 10:54
Здравствуйте.
Прошу понять правильно. Не дело решать этот вопрос без осмотра и обследований.
Не нужно ничего придумывать. Обратитесь к своему терапевту для осмотра и он решит вопрос о необходимых обследованиях и консультациях узких специалистов.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-04-08 17:04
Спасибо за ответ.