Затрудненное носовое дыхание. Храп. Задержка дыхания во сне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. С раннего возраста храп во сне и затруднено дыхание. Дышит только через рот. Диагноз ставят: Адеоиды 2 степени. Мендалины 2 степени. Стоит делать операцию? Как лечить?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Если испробовали методы медикаментозного лечения и они не дали никакого результата, то ребенку показана аденотомия(удаление аденоидов).