Защитить печень при гипертиреозе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. У меня гипертиреоз, прохожу лечение тирозол, панангин, эгилок. Последние анализа показали АЛТ 46(норма 0-32) , АСИ 39(норма0-33), по УЗи диффузные изменения печени и поджелудочной железы, с детства хронический холецистит, как при данном лечении можно защить печень и поджелудочную
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 21:16
Здравствуйте, Алла! Вместе с препаратами можно принимать урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней. Такие курсы можно проводить несколько раз в год. Если будет неоформленный стул, то можно использовать пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Алла 2020-03-04 06:48
Мне предстоит долгое лечение тирозолом 1,5-2 года, как часто проводить курсы лечения урсосаном (масяц пью-месяц нет-месяц пью-месяц нет), а поджелудочную как защитить, у меня тяжесть и в левом подреберье
Алла 2020-03-04 07:11
Можно принимать эссливер форте и будет ли от него польза
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 12:48
Урсосан можно использовать практически постоянно, делая небольшие перерывы. Эссливер тоже подойдёт, его курсами по 1 месяцу 2-3 раза в год, то есть можно просто менять препараты.