Заразность кошачьего лишая

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. У меня появились характерные для лишая пятна на ногах, а потом на руке. Обратилась в КВД, отправили на соскоб, но нити мицелия обнаружены не были. Врач сказала что это потому, что очаги были обработаны йодом. Назначили лечение - Залаин и йод 2%. Лечение помогло пятна начали пропадать, но у меня психологический дискомфорт и я мучаюсь вопросом - представляю ли я угрозу для окружающих в том случае, если ведется активная обработка пораженных участков местными препаратами? Можно ли посещать общественные места и ходить в гости? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2017 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 22:28
Добрый день

Вы не являетесь заразной уже после 3 обработки йодом пятен. Живите и радуйтесь жизни.
Алина 2017-01-04 22:30
Спасибо!