Рецедив лишая или простой ожог?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после двухнедельного лечения стригущего лишая пятна начали бледнеть после йода и красноты, однако на этих же пятнах появились маленькие прыщички, как волдыри, но маленькие, что это может быть? Может это рецедив лишая?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

11 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 10:32
Добрый день!
Вы б могли предоставить фото!
Анастасия 2018-09-13 11:45
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-13 12:25
Да, может быть и рецидив, чем лечились кроме йода?
Анастасия 2018-09-13 13:57
Клотримазолом еще мазала, помазалась еще 5 дней йодом после того как прыщики вылезли, кожа сошла и прыщики опять полезли
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-14 13:12
Этой терапии мало
Обрабатывайте салицыловым спиртом 2р в день.
Тербинафин крем 2р в день.
Серная мазь 1р в день, перед сном, втереть, утром снять маслом.
Это все минимум 14дней.
Анастасия 2018-09-14 20:34
А может это все таки какое то раздражение? Может эффективней будет пролечиться таблетками?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-16 19:53
По описанию очередности и лечения большая вероятность рецидива.
Тогда лучше сделоть соскоб.
Анастасия 2018-09-16 23:22
Соскоб делали уже 3 раза после лечения йодом и клотримазолом, все они были отрицательные, думаю споры проникли глубоко в волосы и вывести их получится только таблетками, что посоветуете?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-17 08:35
Если при чаких очажках было отрицательно, тогда вам просто нужна востанавливающая терапия так как это может быть последствие йода.
Не надо внутрь ничего принимать.
Анастасия 2018-09-17 08:58
Отрицательно было уже после того как очажки я сожгла йожом и кожа сошла, однако они опять появились, и они чешутся. Если это последствия йода-то чем мазаться?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-17 10:30
Метилурацил 2р в день, или бепантен.