Лишай или аллергия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына на шее появился очаг лишая, врач назначил лечение утром йод, вечером серно-дектевая мазь. Через неделю после лечения на щеке появилось белое пятно. Это тоже лишай или аллергия какая-то? Спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-09 11:27
Добрый день, по снимку уверенно сложно сказать. Если еще не смазывали это пятно аппаратами, то сдайте соскоб. Если начали его смазывать - то лечите по схеме лишая уже без анализов. Но чистый йод не стоит использовать, разведите его пополам спиртом либо приобретите бетаин.