Красные пятна-лишай или аллергия?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось пятно на внутренней стороне бедра, подумала, что укус насекомого, тк сильно чесалось, но не постоянно. Пятно постепенно разросталось. Мазала цинковой пастой, улучшений не наблюдалось. Чуть позже появились три пятна на плече и лопатке и около 6-7 пятен в области поясницы, продолжала мазать пастой. НЕделю назад, после приема ванны с гелем лдя душа, появились пятна на ногах(около20 штук) Сначала кожа чесалась, после в некоторых местах появились словно прыщики, затем-пятна. Сейчас пятна не чешутся. Чешуек не было и нет. Пятна ровные, гладкие. Мажу гидрокортизоновой мазью1процент и пью кларисенс. Улучшений не наблюдается, пятна при нажатии немного бледнеют, затем становятся прежними. Ранее переносила лишай(в8лет), розовый лишай(в 12лет), контактный алерг. Дерматит(14лет). возможности обратиться к врачу и приобрести такие средства как тридерм сейчас нет. Фото прилагаю. Заранее Спасибо за Ваш ответ и Вашу работу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 11:45
Здравствуйте ! Вирусными заболеваниями не болели накануне; возможно, прием каких - либо лекарств?