Лишай или аллергия

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 годика появились пятна на попе и бедрах, я подозреваю, что это лишай, но может и аллергия. Пятна не зудят. Недавно купили витамины компливит мишки, может от них эта сыпь? Можно мазать салициловой кислотой? Или какой нибудь мазью? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 15:46
Здравствуйте!
Это - аллергический дерматит.
Да, возможно - на витамины .
Пока, не давайте их реб.
Салициловая кислота - противопоказанна.
Используйте:
- капли " фенистил " - согласно инструкции по возрасту и кг - до 3 - 5 дней;
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь через 10 дней.