Заражение ветрянкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему сыны 15 лет, подхватил ветрянку в школе (болеет 7-й день), с этой бедой мы справимся. Второму сыну 2г 10 мес. Параллельно со старшим болеет бронхитом (принимает полный курс лечения), соответственно полный контакт со старшим. При этом у младшего не наблюдается ни каких высыпаний, есть ли вариант того, что младший вообще не заболеет ветрянкой?! И каких сюрпризов можно ожидать в данной ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Заразность при ветряной оспе - 100%, а инкубационный период - 21 день.
Поэтому, какие уж тут сюрпризы?! :)

Выздоравливайте!