Ветряная оспа, высыпания на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет и 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой младший сын 10 апреля заболел ветрянкой,22 апреля у старшего сына тоже высыпало, я не болела ветрянкой,21 день считай От 10 или 22? мой врач педиатр говорит что от 10 числа. Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-02 18:21
Добрый день.
Считается 21 день от последнего контакта, в вашем случае, если проживаете с детьми, то это 5 дней после последних высыпаний старшего ребенка. То есть где- то с 30 апреля считайте.