Про прививки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, младшему сыну 1,5-месяца. Так получилось, что пока ни одной прививки не поставили. Только собираюсь ехать ставить ему бцж, как заболевает старший сын. Младший простудой пока не болел. Подскажите, можно ли ставить младшему прививки, когда старший болеет? Дело в том, что старший пошёл в садик и соответственно часто болеет.
Теги: поставили акдс а в семье заболел старший ребенок
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-09 22:14
Добрый день.
В таком возрасте болеют банальными простудами и ОРВИ гораздо реже дошкольников. Если болеет старший ребенок, то это совсем не повод откладывать вакцинацию младшего. Главное, чтобы у младшего на момент вакцинации не было патологических симптомов и признаков начала заболевания.
Всего доброго.